Время для счастья – сейчас.
Место для счастья – здесь.
 

23.09.2022

Офсет или цифра?

ОФСЕТНАЯ И ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сравнение офсетного метода печати с цифровой печатью
 
Офсетная печать - непрямой способ перенесения краски на печатную поверхность, данный вид печати требует изготовление печатных форм. При сравнении офсетного способа печати с цифровым важно выделить несколько показателей: время, качество цветопередачи, количество.
Поговорим о сроках печати тиража. Офсетный метод печати не может быть срочным, в среднем он занимает 2-14 дней в зависимости от сложности технического задания, в то время как цифровой метод печати с уверенностью лидирует в этом критерии, а у нас есть даже печать за 1 час! Следующий показатель для сравнения –качество цветопередачи. Из-за нюансов технологического процесса цифровая печать имеет свойство бегать по листу, чего нет при офсетном способе печати, там все оттиски абсолютно идентичны. А вот с количеством не все так просто. Если у вас листовки в количестве 1-500 штук или брошюры 1-200 одно макета, то выгоднее их будет запустить цифровым способом, зато для офсета подойдут тиражи 500+ штук. И в заключении – стоимость тиража. Если у вас большой тираж, мало полос и есть запас по времени, то ваш выбор — это офсетная печать, кстати она же и считается более экологичной, т.к. в ней используются краски на минеральных и растительных маслах, а не пластик.
А чтобы не гадать какой способ печати больше подходит для вашего тиража, просто позвоните нам, менеджер обязательно вас проконсультирует и посоветует лучший вариант!